Особенности стиля

Первые ассоциации, которые возникают при встрече с понятием «английский стиль», это респектабельность, традиции, элегантность и уют. Особенность английского интерьера проявляется в широком использовании архитектурных элементов в интерьере – например, ниш, панелей, цоколей, фризов. Особую атмосферу в английском стиле придает использование камина, хотя бы электрического.

Кому подходит

Интерьер в английском стиле Вам, скорее всего, подходит, если Вы:

~приверженец консервативных, традиционных взглядов;

·       ~ хотите выразить в интерьере высокий статус Вашей семьи;

·     ~любите путешествовать по разным странам, сувениры из поездок будут прекрасным украшением интерьера в этом стиле;

·         ~владеете просторным домом: в таких домах можно создать интерьер, максимально приближенный в английскому дому – выделить отдельно и кабинет с библиотекой, и просторную гостиную с камином.


Цвет

В английских интерьерах цветовая гамма тяготеет скорее к темным тонам, преимущественно осенней гаммы – коричневый, бежевый, терракот, неяркий зеленый, розовый, красный, встречаются голубой и серый цвета.

Материалы

В отделке и декоре применяются преимущественно натуральные материалы, в первую очередь высшие сорта древесины – дуб, тис, красное дерево, орех; натуральный камень и текстиль.

Оформление стен

Стены могут быть покрашены краской или обклеены обоями в полоску, с цветочным или восточным орнаментом, с орнаментом «либерти». Кроме того, часто стены оформляют при помощи бумажных бордюров одного декора с обоями или с помощью деревянных панелей.

Оформление полов

Пол может быть выложен паркетом или деревянными досками, на кухне и в зоне прихожей – покрытие из натурального камня или плитки. В комнатах будут хорошо смотреться мягкие ковры, как большие, так и маленькие.

Оформление окон

Шторы должны быть классическими – плотные портьеры до пола, вуаль и ламбрекен. Ламбрекен – это короткая занавеска (или несколько занавесок), выполненная по всей длине окна, выполняет декоративную функцию.

Освещение

Освещение должно быть теплым. Лучше использовать не верхнее освещение, а несколько небольших источников света, расставленных по всей комнате – это могут быть лампы с абажуром, канделябры со свечами, настольные лампы.

Мебель

Наиболее часто в интерьерах в английском стиле встречается мебель из дорогих сортов дерева – столы, стулья, полки, шкафы, бюро и т.д. Обивка мебели изготавливается из натуральных материалов – хлопка, льна или из кожи. Уют и обжитой вид комнате придадут небольшая потертость обивки или мебель из состаренного дерева, хорошо будет смотреться антиквариатная мебель.

Текстиль

Текстиль широко применяется в английском интерьере – неотъемлемой частью декора являются шторы, обивка мягкой мебели, диванные подушки, пледы. Из тканей используют шерсть, лен, бархат, шелк и ситец, популярны цветочные расцветки, восточные мотивы, клетка.

Декор и аксессуары

Аксессуары в помещении могут друг с другом совершенно не сочетаться, подразумевается, что хозяева не подбирают их специально, а дополняют постепенно, в течение нескольких лет – привозят из дальних поездок, находят на блошиных рынках, что-то приобретают на аукционах. Это могут быть:

·         коллекция картин

·         собрание литературы

·         фарфоровые изделия

·         фотографии, семейные или из путешествий, в рамках

·         цветы в классических вазах

·         диванные подушки

·         шкатулки

·         часы


В материале использовано фото с интернет-ресурса http://www.stuartinteriors.ltd.uk
Набор столовых приборов 1866

6 персон, 24 предмета

1 834.- 1 931.-
-5%
4 462.- 4 600.-
-3%
5 238.- 5 400.-
-3%
Скидки: Самая актуальная информация https://stekswood.ru/kontakty/ на нашем сайте. Дальше >>>