Обои, шторы и ковры, постельное белье и покрывала, мебель и люстры – магазины с товарами для дома готовы предложить все это на любой вкус и кошелек. Но, даже если мы выбрали самые красивые и дорогие вещи или материалы, нет никакой гарантии, что они все они будут гармонично смотреться у нас дома. Гармоничность сочетания предметов и отделки квартиры или дома определяется стилем.

Традиционно стиль в искусстве, архитектуре, интерьере определяется как совокупность черт, близость выразительных художественных приемов и средств, обусловливающие собой единство какого-нибудь направления в творчестве.

О человеке можно сказать, что он стильный, если он, во-первых, одет к случаю. К примеру, девушку в офисе, одетую в модный спортивный костюм, вряд ли назовут иконой стиля. Спорной будет также и одежда ярких, вызывающих, режущих глаз цветов. Стильно выглядящий человек – это человек, на которого приятно смотреть.

Простота – еще один признак стиля. Совсем не обязательно навешивать на себя много модных аксессуаров, для создания образа зачастую достаточно пары тщательно подобранных деталей. Очень важно, чтобы вещи, создающие образ были сделаны качественно. На шарфике вылезла нитка или сломался замочек на сумке? Это может испортить впечатление и нарушить ваш образ.

В целом можно сказать, что стиль человека создают красивые, тщательно подобранные и качественные  вещи, аккуратность и мера в их использовании. А что же такое стиль интерьера? Про стиль интерьера можно сказать то же самое, что и о стиле человека. Интерьер, как и внешний вид человека, передает нам образ и характер своего владельца.

Стильный интерьер не означает, что его создавали дизайнеры с мировым именем, стоил он баснословно дорого и все предметы интерьера были куплены в эксклюзивных бутиках и антикварных магазинах. Создать стильный интерьер помогут знания основ классических и современных стилей интерьера, немного фантазии, чувство вкуса и меры, и, порой, совсем небольшие вложения.

Существует две большие группы стилей в интерьере. Первая группа – классические, или традиционные, стили, такие, как рококо, барокко, ампир и другие. Вторая группа – это современные стили, к этой группе относятся стиль модерн, минимализм, этно, кантри, техно, лофт и другие. В каждом стиле могут быть различные вариации, например, есть много вариаций этнического стиля.

Надо заметить, что в жизни редко встречается какой-либо стиль интерьера в чистом виде, сейчас чаще встречается стилизация интерьера под какое-либо направление в архитектуре, дизайне, изобразительном или прикладном искусстве.

В создании стиля задействованы все предметы, находящиеся дома. Выбранному стилю должны соответствовать оформление стен, окон, мебель, домашний текстиль и обивка мебели, посуда и осветительное оборудование, декоративные аксессуары.  

Выбирая свой стиль в интерьере, надо помнить, чтобы в первую очередь он был не только красивым и модным, а комфортным и приятным для вас!

Подушка CALEFFI АНТИСТРЕСС

50x70, с серебром

2 233.- 2 350.-
-5%
Комплект VALERON REGATTA

евро, красный

7 301.- 7 850.-
-7%
12 299.- 12 679.-
-3%
Наш выбор: Настольные лампы, светильники майтони . Фонарный столб от интернет-магазина sk-svet.ru. sk-svet.ru Смотреть