Особенности стиля
Стиль кантри (от англ. country – сельская местность) в интерьере – это образ уютного милого деревенского домика. Стиль кантри имеет множество вариаций в зависимости от страны происхождения (сельский домик из французской провинции, стиль дома из английской деревни, американское ранчо и т.д.), каждый из которых имеет свой неповторимый колорит. Но, несмотря на различия, все варианты стиля кантри объединяет одно – натуральные материалы, природные цвета и единение с природой.

Формирование стиля происходило издавна, под влиянием окружающей природы, ландшафта, условий возделывания земель и содержания животных, образа жизни сельских обитателей. В современном мире стиль кантри – это символ уюта, семейного дома, экологичности, это место, где можно отвлечься от суеты и забот.

Кому подходит
Интерьер в стиле кантри Вам, скорее всего, подходит, если Вы:
  • ищете способ отвлечься от городской суеты и наступления технического прогресса во всех сферах жизни;
  • любитель семейного тепла и уюта, шедевры детского творчества идеально подходят для оформления стен в деревенском стиле;
  • любите и умеете что-то делать своими руками – рукодельные занавески, одеяла и коврики органично впишутся в кантри-интерьер
Цвет
В одном помещении, как правило, используют 2-4 цветовых тона, чтобы избежать излишней пестроты. Это натуральные, в основном светлые оттенки – бежевый, голубой, коричневый, горчичный, зеленый, розовый, желтый, - разбавленные яркими акцентами. В текстиле используются такие принты, как клетка, полоска, мелкий цветочек, крупные яркие цветы. В одном интерьере можно и нужно сочетать разные принты, созданные с помощью одной цветовой гаммы.

Материалы
В кантри стиле очень широко используется текстиль из натуральных тканей с грубой фактурой – лен, шерсть, хлопок, шелк; дерево (традиционно – местные породы древесины); камень, кирпич, штукатурка; мебель часто делают из кованого металла. Почти не используются стекло, пластик, хром, нержавеющая сталь.

Оформление стен
Стены могут быть покрыты деревянными досками или панелями, оштукатурены или обклеены бумажными обоями. Обои должны быть светлых тонов, с неярким рисунком, чаще всего растительных мотивов.

Оформление полов
Полы в стиле кантри выполняют из натуральных материалов – деревянные половицы, камень, плитка, сверху кладут небольшие коврики.

Оформление окон
Простые занавески из натуральных тканей вещают на деревянные или кованые карнизы, занавески почти не образуют складок. На ткани может быть растительный орнамент или аппликация.

Мебель
  • плетеная и деревянная мебель;
  • шкафы и комоды с открытыми полками;
  • низкая мягкая мебель;
  • использование чехлов для мебели;
  • мебель, украшенная ручной резьбой по дереву или коваными элементами;
  • необязательно собирать гарнитуры из мебели, все предметы в доме могут быть как бы «из разных серий»
Декор и аксессуары
Большое количество декоративных безделушек и аксессуаров – один из главных признаков стиля кантри. В декоративных целях используются коврики, подушечки, текстиль с вышивкой, изделия в технике пэчворк, макраме, комнатные растения в горшках, деревянные и керамические сувениры, поделки из натуральных материалов.
6 161.- 6 485.-
-5%
Подушка TAC COMFORT

50x70, пух/перо

1 672.- 1 900.-
-12%
7 343.- 7 570.-
-3%